Протестующие громили автобусы с эвакуированными в Новых Санжарах - шокирующие фото
Категория
Украина
Дата публикации

Протестующие громили автобусы с эвакуированными в Новых Санжарах - шокирующие фото

Протестующие громили автобусы с эвакуированными в Новых Санжарах - шокирующие фото
Источник:  online.ua

Жители Новых Санжаров в Полтавской области, где планировали накануне разместить эвакуированных из Китая украинцев, устроили протесты и стычки, чтобы не допустит этого. Один из тех людей, кто прибыл до населенного пункта под охраной силовиков, показала фото поврежденного автобуса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook.

По словам Александра Махова, который еще раньше начал публиковать фотографии эвакуации из Уханя, прямо с самолета, их автобус забросали камнями.

"Пассажиры и члены экипажа спасательной миссии прибыли в Новые Санжары. Протестующие разбили окна в автобусе. Забросали камнями нашу группу. Пострадавших нет", - пояснил он.

Митингующие пытались не пропустит автобусы и правоохранителей до медцентра Націгвардії в Новых Санжарах. Ситуация обострилась настолько, что к месту происшествия выехали премьер-министр Алексей Гончарук и несколько министров, в частности - Арсен Аваков и Зоряна Скалецкая.

Несмотря на сопротивление, все эвакуированные из Китая граждане все-таки оказались в упомянутом заведении. Там они проведут последующие 14 дней, в изоляции, как того требует карантин.

Как сообщал ONLINE.UA, местные сельские депутаты обратились к президенту Владимира Зеленского с призывом не допустит карантина в медцентре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?