Эвакуация украинцев из Китая: глава МОЗ приняла смелое решение
Категория
Украина
Дата публикации

Эвакуация украинцев из Китая: глава МОЗ приняла смелое решение

Эвакуация украинцев из Китая: глава МОЗ приняла смелое решение
Источник:  online.ua

Руководительница МОЗ Зоряна Скалецкая сообщила всем украинцам важную новость. Она рассказала, что решила провести две недели в одном помещении с эвакуированными из КНР украинцами и иностранцами в санатории Нацгвардии в Новых Санжарах. Об этом она написала в своих социальных сетях, передает ONLINE.UA.

"Я принял решение присоединиться к людям в обсервации. Вместе с ними я проведу следующие 14 дней, в одном помещении, в тех же условиях. Надеюсь, что мое присутствие успокоит как тех, кто находится в Новых Санжарах, так и остальные страны", - пишет Скалецкая.

По ее словам, подготовка к эвакуации готовилась тщательно и были подготовлены безопасные условия пребывания в обсервации. Кроме того, были учтены все стандарты ВОЗ и практика других стран, которые осуществили эвакуацию своих граждан из КНР.

"Еще раз хочу подчеркнуть: эти люди - наши соотечественники, они нам не чужие. Мы живем в одной стране и должны заботиться об их здоровье и безопасности. То, что происходило сегодня, и паника и неприятие, негатив и агрессия очень меня впечатлили . Еще больше они поразили людей, эвакуированных из Китая. Поэтому прошу вас высказать им слова поддержки и благодарности за то, что они согласились провести в изоляции две недели для безопасности всех нас", - добавила руководительница МОЗ.

Зоряна Скалецкая надеется, что ее персональное поведение будет способствовать "усмирению ситуации и примирению". Кроме того, чиновница выразила благодарность абсолютно всем, кто работал над эвакуацией - экипажу самолета, медикам и всей команде сопровождения, которая добровольно захотела осуществить эвакуацию и провести следующие 14 дней вместе со всеми в изоляции.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Зеленский пообещал всем гражданам Украиныи лично Насте Зинченко, которую не эвакуировали из Китая вместе с другими из-за отказа оставить собаку, найти способ вернуть ее домой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?