В Кабмине назвали информационной войной события в Новых Санжарах
Категория
Политика
Дата публикации

В Кабмине назвали информационной войной события в Новых Санжарах

В Кабмине назвали информационной войной события в Новых Санжарах
Источник:  online.ua

В Кабинете министров считают протесты в Новых Санжарах против размещения в границах поселка украинцев, эвакуированных из Китая, элементом информационной войны. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на трансляцию выступления премьер-министра Алексея Гончарука.

По его словам, граждан, несмотря на провокации разместили в медицинском учреждении.

"Но те события, которые вчера происходили, по моему мнению являются следствием в том числе и информационной войны, которая продолжается в отношении нашей страны и изнутри, и снаружи. Я предполагаю, что провокации продолжатся", - отметил глава правительства.

Гончарук рассказал о фейк, который появился уже в пятницу, 21 февраля. Якобы гражданка Китая пять дней назад прибыла самолетом в Киев, недавно пыталась уехать в Россию, но ее остановили на границе.

"И там якобы обнаружены какие-то вирусы. Они там что-то исследуют и так далее... Я думаю, что информационное поле будут продолжать раскачивать, чтобы создать панику, сломить населения, посеять среди нас недоверие и раздор", - добавил премьер.

Напомним, в Новых Санжарах 20 февраля подняли панику из-за прибытия украинцев, которые не имели никаких симптомов ОРВИ в течение длительного времени. Люди устроили протестную акцию, МВД в ответ разместило в поселке силовиков и правоохранителей. Известно, что во время ссутичок есть пострадавшие с обеих сторон.

Как сообщал ONLINE.UA, один из эвакуированных украинцев обнародовал фотографии их автобус забросали камнями накануне вечером в Новых Санжарах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?