Путин разозлил сеть циничным спичем о украинцах
Категория
Политика
Дата публикации

Путин разозлил сеть циничным спичем о украинцах

Путин разозлил сеть циничным спичем о украинцах
Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин не может и дня прожить без неоднозначных и скандальных заявлений в адрес украицев и официального Киева, которые возмущают не только граждан нашей страны, но и часто все международное сообщество. На этот раз хозяин Кремля стал утверждать, что россияне и украинцы - один народ, однако, по его мнению, их искусственно разъединяют. Стоит отметить, подобный тезис неоднократно звучала из его уст. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Я уже много раз говорил: я считаю, что мы один и тот же народ. Не знаю, нравится это или нет (украинцам), но, если посмотреть на реалии, это так и есть. Понимаете, до XI, XII, XIII столетия у нас не было никакой разницы в языке. И только в результате полонизации часть украинцев, которая жила на территории, находившейся под властью речи Посполитой, только где-то, по-моему, в XVI веке появились первые языковые различия", - заявил Путин.

Кроме того, он взялся утверждать, что ранее украицами называли людей, которые жили на рубежах Российского государства. По словам главы Кремля, украинцы жили в Пскове, украинцами называли тех, кто защищал с юга от набегов крымского хана.

"На Урале. Кругом были украинцы. Значит, у нас не было никаких языковых различий. Более того, где-то к этому же времени, к XIV-XV веку, даже тех людей, восточных славян, проживавших на территории Речи Посполитой, и в Московском государстве, и в Польше, называли россиянами. Не делили. И только гораздо позже начались языковые первые различия. Особенно украинский фактор начал разыгрываться накануне Первой мировой войны австрийской спецслужбой. Почему? Это известное дело - разделяй и властвуй. Это абсолютно понятное дело" - пожаловался Путин.

Российский президент также быстро нашел "виноватых", заявив, что сейчас Киев и Москва не могут помириться, поскольку западные страны стремятся нас поссорить, преследуя собственные интересы.

В сети очередной спич Путина восприняли крайне негативно:

"Когда эта песня о "едином народе" наконец закончится?!; Тамбовский волк тебе один народ!; Дурак думкой богатеет; А вот "разделяй и властвуй" - как раз о себе оговорился: может бы народы наши прекрасно бы дружили, если бы не Путин и его "молодая команда", - комментируют слова главы Кремля люди в интернете.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Путин неожиданно обратился к Зеленскому. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?