Экс-главу Минобороны Украины приговорили в России к 6 годам колонии
Категория
Мир
Дата публикации

Экс-главу Минобороны Украины приговорили в России к 6 годам колонии

Экс-главу Минобороны Украины приговорили в России к 6 годам колонии
Источник:  online.ua

В России Второй Западный окружной военный суд Москвы заочно приговорил бывшего главу Минобороны Анатолия Гриценко. В постановлении суда отмечается, что украинский политик должен провести 6 лет в колонии. Стоит отметить, что российские власти обвиняют Гриценко в призывах к террористическим актам на их территории. Согласно данным российских СМИ, приговор объявил судья Даниил Логачев, передает ONLINE.UA.

Логачев также добавил, что суд выслушал мнения сторон и признал виновным Гриценко по статье Уголовного Кодекса России "Призывы к осуществлению террористической деятельности на территории Российской Федерации с использованием средств массовой информации". Таким образом, украинский политик получил заочное наказание в виде шести лет колонии общего режима.

Стоит обратить внимание на то, что прокурор просил суд назначить Гриценко девять лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, он просил запретить украинскому политику размещать обращения и другие материалы в сети. Данный запрет должен действовать в течение четырех лет после так называемого освобождения Гриценко.

Нетрудно догадаться, что бывший глава Минобороны в зале суда не находился, а, скорее всего, был на территории Украины. Поэтому судебный процесс проходил заочно.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, бывший глава управления Федеральной службы России по исполнению наказаний Виктор Свиридов совершил самоубийство прямо в зале суда. Это произошло после решения суда о взятии под стражу Свиридова по делу о вымогательстве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?