Израиль неожиданно обратился к Украине - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Израиль неожиданно обратился к Украине - что случилось

Израиль неожиданно обратился к Украине - что случилось
Источник:  online.ua

Израиль обратился к Украине с заявлением о благодарности после эвакуации из китайского Уханя израильского гражданина. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter-аккаунт министра иностранных дел Исраэля Каца и иностранные медиа.

По его словам, это событие свидетельствует о крепкие отношения между странами.

"Израиль высоко ценит усилия украинского правительства во время эвакуации израильского гражданина Томера Звулуна с Уханя. Это еще один пример сильных отношений между государствами", - отметил он.

Медиа проинформировали, что израильтянин жил в провинции Хубэй, чтобы заниматься там искусством кунг-фу. После вспышки неизвестного коронавируса он обратился в посольство своей страны с просьбой отправить его домой.

Украинские партнеры решили помочь в этой ситуации.

Лайнер с 45 украинцами приземлился на родине в четверг, 20 февраля. На борту также находились 27 иностранцев. Их освободят после прохождения двухнедельного карантина в медцентре МВД на Полтавщине.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне населения Новых Санжар, где планировали разместить эвакуированных, устроило стычки с правоохранителями. Они пытались заблокировать дорогу до медцентра. Красный Крест в связи с этим анонсировал отправку гуманитарной миссии в поселок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?