Давайте не забывать: Зеленский обратился к украинцам из-за коронавируса
Категория
Политика
Дата публикации

Давайте не забывать: Зеленский обратился к украинцам из-за коронавируса

Давайте не забывать: Зеленский обратился к украинцам из-за коронавируса
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к населению по поводу эвакуации земляков из китайской провинции Хубэй. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на трансляцию его выступления во время церемонии награждения победителей грантового конкурса Украинского фонда стартапов.

По словам государственного лидера, он прежде всего хотіб бы поздравить эвакуированных с возвращением. Он пожелал им крепкого здоровья и терпения.

"Но, знаете, честно говоря, мы постоянно говорим, что Украина это Европа, так вот вчера, откровенно вам скажу, в некоторых эпизодах казалось, что мы Европа эпохи средневековья, к сожалению. Давайте не забывать, что мы все с вами люди", - добавил Зеленский.

Лидер подчеркнул, что надеется на создание в будущем стартапа, который будет учить отдельных граждан человечности, единства, уважения к іншиг, а также будет мотивировать критически мыслить.

Напомним, в четверг, 20 февраля, группу украинцев привезли из Китая на родину специальным авиарейсом. Их планировали разместить в Новых Санжарах на Полтавщине, однако местное население устроило акцию протеста. Из-за блокирования дороги до медцентра власть привлекла правоохранителей и силовиков.

Как сообщал ONLINE.UA среди эвакуированных на украинском самолете были 27 иностранцев. Среди них - гражданин Израиля. Дружеская страны уже объявила благодарность официальному Киеву за помощь в вывозе земляка из Китая, где продолжается вспышка опасного коронавирус. В Израиле отметили событие как свидетельство прочных отношений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?