Как выбрать женское серебряное кольцо: магические свойства драгоценного металла и камней
Категория
Интересное
Дата публикации

Как выбрать женское серебряное кольцо: магические свойства драгоценного металла и камней

Как выбрать женское серебряное кольцо: магические свойства драгоценного металла и камней
Источник:  online.ua

В году так много поводов дарить подарки женщинам, и на каждый из них для этого нужны свежие идеи. Цветы, открытки, шоколад – приятные презенты, но они банальные. Следующими в списке идей идут украшения из драгоценных металлов и камней. Наиболее доступные по цене, изящные и стильные – это изделия из серебра. В первую очередь стоит обратить внимание на кольца. Они способны идеально дополнить любой образ. Кроме того, что украшения из серебра красивые, они наделены особыми свойствами. Чтобы девушке понравился подарок, стоит изучить, как правильно выбирать кольцо.

Полезные свойства серебра

Хотя этот драгоценный металл является доступным по цене, его благоприятное влияние на человеческий организм поражает. Полезные свойства серебра оценили еще в Древнем Египте, применяя его в медицине.

Научно доказано, что данный металл способен обеззараживать воду. Кристаллы впитывают в себя все вредные бактерии. Так как человеческий организм на 80% состоит из воды, на него распространяется бактерицидное действие украшений из серебра. Это помогает нейтрализовать многие вирусы еще на этапе их зарождения.

Прикасание серебра к телу благоприятно влияет на работу сердца. Все органы заряжаются полезными ионами. Это избавляет человека от головных болей, успокаивает нервную систему.

Главное – удачный выбор

Многие покупатели, оказавшись в ювелирной лавке, легко теряются. Сложно выбрать определенную вещь из огромного ассортимента. Красивые женские кольца доступны по ссылке: https://minimal.com.ua/product-category/aring/attribute-dlya-kogo-zhenskie/. Изобилие поражает, не так ли?

Помимо дизайна, есть еще несколько важных критериев при покупке. Если их учитывать, то удастся приобрести подарок, который приведет в восторг.

Размер изделия

Серебряные кольца, как правило, носят ежедневно, поэтому украшение должно идеально сидеть на пальце, не доставляя дискомфорта. Для этого следует заранее узнать размер у девушки. Угадать данный параметр достаточно сложно.

Если кольцо слегка маловато, оно передавит палец. Слишком большое украшение, наоборот, будет постоянно спадать.

Измерять объем пальца советуют во второй половине дня. В это время конечностям свойственно немного отекать. Вы сможете узнать точный размер кольца.

Выбор камня

Большинство серебряных изделий инкрустировано драгоценными камнями. Благодаря этому они выглядят еще шикарнее. Но не все девушки любят объемные яркие камни. Перед выбором подарка стоит понаблюдать, какие аксессуары носит будущая получательница, изучить цветовую гамму, преобладающую в гардеробе.

Помимо индивидуальных предпочтений, есть еще пара нюансов, которые помогут определиться с выбором камня. Один из них – знак зодиака девушки. От того, кто она по гороскопу, зависит, какой камень ей больше подойдет. Астрологи утверждают, что:

  • Ракам, Овнам и Тельцам лучше всего преподносить топазы и рубины;

  • Девам, Близнецам и Львам подходят изделия с сапфирами, изумрудами, жемчугом;

  • Стрельцы, Скорпионы и Весы предпочитают носить бриллианты;

  • Рыбам, Козерогам и Водолеям лучше подбирать украшения с жемчугом или гранатом.

Размер изделия с драгоценным минералом должен соответствовать руке девушки. Слишком массивные украшения на тонком запястье и небольших пальцах будут смотреться вульгарно.

Магические свойства драгоценных камней

Каждый минерал имеет свои качества. К примеру, изумруд способен сохранить огонь любви между людьми. Поэтому кольцо с этим камнем идеально подойдет в качестве подарка второй половинке.

Насыщенный красный цвет граната гармонирует не с каждым образом. Однако его воздействие способно повысить уверенность в себе, в собственных силах. Гранат нравится людям, которые ведут активный образ жизни, всегда находятся в движении.

Большой популярностью пользуются искусственно выращенные фианиты. Их окрашивают в разные цвета, что позволяет заменить ими любой минерал. Фианиты стоят недорого, как и украшения, которые ими декорированы. Смотрятся такие ювелирные произведения искусства ничуть не хуже, чем изделия с натуральными камнями.

Сапфиры благоприятно действуют на нервную систему. Их глубокий синий цвет обладает успокаивающим эффектом. Изделия с этим минералом не подходят меланхоликам. Энергичные люди, которые носят сапфиры, чувствуют прилив сил и гармонию.

Согласно древним поверьям, бирюза – символ любви. Такие украшения выбирают неординарные, творческие личности. Нередко бирюза используется для изготовления талисманов.

Украшения из серебра – один из самых удачных вариантов в качестве подарка для девушки. Она будет рада оказанному вниманию, и кольцо на пальце всегда напомнит о том, кто его преподнес.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?