Пираты похитили украинского моряка в Африке - что известно
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пираты похитили украинского моряка в Африке - что известно

Пираты похитили украинского моряка в Африке - что известно
Источник:  Укринформ

Африканские пираты в четверг, 20 февраля, атаковали судно, которое находилось неподалеку от берегов Нигерии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По данным Департамента консульской службы МИД Украины, в числе десяти захваченных моряков - один украинец.

"Посольство Украины в Греции сообщает о пиратском нападении на судно Alpine Penelop (флаг Либерии), что произошло на рассвете 20 февраля у берегов Нигерии. В результате нападения захвачены и вывезены в неизвестном направлении 10 членов экипажа судна, среди которых один гражданин Украины", - цитирует агентство директора учреждения Сергея Погорельцева.

Он отметил, что представители компании-ссудновласника уже создали оперативную группу по этому поводу. Они будут договариваться об освобождении всех членов экипажа.

"Переговорами будут заниматься профессиональные "переговорщики". Посольство Украины в Греции поддерживает связь с компанией-судовладельцем. С родственниками украинского моряка установлен контакт", - добавил дипломат.

Погорельцев резюмировал, что ситуацию контролирует посольство Украины в Греции и Департамент консульской службы.

Как сообщал ONLINE.UA похожий инцидент последний раз зафиксирован в апреле 2019 года. Тогда пираты атаковали судно с украинским экипажем у берегов Камеруна.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?