Была политическая поддержка: Зеленский решился на громкое обвинение
Категория
Политика
Дата публикации

Была политическая поддержка: Зеленский решился на громкое обвинение

Была политическая поддержка: Зеленский решился на громкое обвинение
Источник:  ua.interfax.com.ua

Украинский президент Владимир Зеленский заявил о политической цели в организации протестов в Новых Санжарах в четверг, 20 февраля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По его словам, невидимые силы сорвали перевод эвакуированных граждан в Тернопольской области. Местная медицинская организация имела лучшие условия для проведения обсервации.

"Вы знаете, что было подготовлено четыре места, одни из лучших условий действительно были на Тернопольщине. Вы знаете, что там происходило... К сожалению, назвать это человеческими поступками я не могу. Не хочу подбирать другие слова. К сожалению, так бывает", - проинформировал он во время выступления в Киеве.

Зеленский объяснил, что факторами событий стали не только люди на местах.

"Я думаю, что простые люди не имеют к этому отношения. К сожалению, в некоторых местах была политическая поддержка этой псевдоакции", - добавил президент.

Лидер резюмировал, вскоре якобы станет видно, будут совпадать участники протестных акций в Новых Санжарах и против открытия рынка земли в Украине.

Напомним, накануне активисты перекрыли дорогу на Полтавщине, которой пытались проехать автобусы с эвакуированными украинцами. Для разблокировки привлекли большое количество силовиков, лично приезжали к месту событий министры.

Как сообщал ONLINE.UA на следующий день, 21 февраля, Вололдимир Зеленский заявил, что вся страна накануне якобы внезапно откатилась в развитии до Европы эпохи средневековья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?