Протесты в Новых Санжарах: ООН безотлагательно обратилась ко всем украинцам
Категория
Мир
Дата публикации

Протесты в Новых Санжарах: ООН безотлагательно обратилась ко всем украинцам

Протесты в Новых Санжарах: ООН безотлагательно обратилась ко всем украинцам
Источник:  online.ua

Организация Объединенных Наций оперативно отреагировала на ситуацию, которая сейчас сложилась в Украине. В ООН отметили, что осуждают нападения на эвакуированных из Китая в Новых Санжарах, а также призывают Кабмин принять меры безопасности для всех, кого коснулась данная ситуация. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Представительство ООН в Украине.

"Нападение на эвакуированных украинских граждан минувшей ночью в Полтаве (в Новых Санжарах на Полтавщине, - ред.) не должно иметь места в сегодняшней Украине. Эти мужчины и женщины уже прошли через травматический период затяжной изоляции и заслуживают уважения достоинства и безопасного возвращения в Украину. ООН осуждает насилие и призывает правительство принять все необходимые меры для обеспечения безопасности для всех, кого коснулась эта ситуация", - говорится в сообщении организации.

Кроме того, в ООН отметили, что поддерживают меры украинского правительства по усилению готовности и реагирования на вспышку вируса COVID-19. Также в представительстве напомнили, что в прошлом в ситуациях со вспышками болезней страх и недоверие тормозили, а не помогали реагировать на угрозу, поэтому призвали руководствоваться фактами, а не страхом, рациональностью, а не слухами и быть солидарными.

Ранее ONLINE.UA решил провести уникальный опрос, чтобы выяснить, как на самом деле относятся граждане Украины к эвакуации людей из Китая и готовы ли они принять соотечественников и иностранцев в своем городе - результаты онлайн-референдума здесь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?