Все готовы: МВД заявило о миссии по освобождению Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

Все готовы: МВД заявило о миссии по освобождению Донбасса

Все готовы: МВД заявило о миссии по освобождению Донбасса
Источник:  online.ua

В Нацполиции Донецкой области отметили абсолютную готовность к проведению миротворческой миссии по освобождению и реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Так, в ходе совещания с участием советника министра внутренних дел Ивана Варченко правоохранители Донецкой области подробно обсуждали возможные сценарии миротворческой миссии, особенности сотрудничества и координации всех служб и подразделений системы МВД. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

"Если шанс на освобождение оккупированных территорий появится в этом году, например - в результате переговоров в нормандском формате во время вероятного Берлинского саммита четверки, то все украинские правоохранители готовы реализовать любой формат миротворческой миссии", - подчеркнул Иван Варченко.

В то же время глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Николай Семенишин обратил внимание на то, что сегодня более 1600 полицейских проходят специальную подготовку и уже готовы принять участие в полицейской миротворческой операции по освобождению и реинтеграции ОРДЛО.

В свою очередь Глава Донецкого пограничного отряда Олег Нероденко подчеркнул, что пограничники готовы обустроить и защищать те участки из 409 километров российско-украинской границы, которые сейчас находятся под контролем пророссийских сил.

Кроме того, указано, что государственная миграционная служба рассчитала и имеет четкое понимание, как переоформлять документы граждан, выдавать паспорта жителям ОРДЛО после того, как территория вернется под контроль Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава МИД Вадим Пристайко отметил, что Украина готова вести диалог с представителями ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?