В Минобороны объявили о масштабных закупках оружия - что происходит
Категория
Политика
Дата публикации

В Минобороны объявили о масштабных закупках оружия - что происходит

В Минобороны объявили о масштабных закупках оружия - что происходит
Источник:  online.ua

На 2020 год в Министерстве обороны Украины запланировали приобрести около трех тысяч ракетных комплексов и ракет к ним. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу оборонного відомста.

Для выполнения этого плана предусмотрено сумму более 2,4 миллиарда гривен, учетывая и государственные гарантии.

"В сравнении с 2019 годом финансирование ракетной программы в этом году было увеличено на 300 млн грн. В частности, в 2020 году спланировано завершение разработки с проведением государственных испытаний комплексов "Нептун" и "Ольха" и обеспечено их финансирование в полном объеме", - отметили в Минобороны.

Серийные знразки будут приобретены сразу после того, как оформят их принятия на вооружение. Параллельно выполняется программа разработки Многофункционального ракетного комплекса - по поручению президента. Эту программу сейчас согласовывают.

В середине февраля в СНБО утвердили государственный оборонительный заказ на этот час. В документе говорится о выделении на нужды ВСУ суммы в 21,25 миллиарда гривен.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно министр обороны Андрей Загороднюк объявил, что следующего октября Украина может получить от НАТО повышение статуса - участника программы расширенных возможностей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?