Кто будет представлять Украину на Евровидении 2020: где и когда смотреть финал нацотбора
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Кто будет представлять Украину на Евровидении 2020: где и когда смотреть финал нацотбора

Кто будет представлять Украину на Евровидении 2020: где и когда смотреть финал нацотбора
Источник:  online.ua

В субботу, 22 февраля, в Киеве состоится финал нацотбора, по результатам которого станет известно, кто будет представлять Украину на Евровидении 2020. Сегодня украинцы определят имя участника, который поедет от Украины на международный песенный конкурс в 2020 году. Смотреть финал нацотбора на Евровидение 2020 можно в прямом эфире на телеканалах СТБ и UA: Перший, которые является организаторами мероприятия. Также онлайн-трансляцию финала конкурсного отбора можно смотреть на ONLINE.UA.

Стартует трансляция финала нацотбора на Евровидение 2020 в 19:00 по киевскому времени. На сцене выступят шестеро финалистов конкурса - Krutь с песней "99", Jerry Hail с песней Vegan, группа Go-A с песней "Соловей", David Axelrod - Horizon, Khayat - Call for love и Tvorchi с песней Bonfire. Именно в такой последовательности конкурсанты выйдут на сцену в борьбе за право представлять Украину на песенном конкурсе.

Следует отметить, что 22 февраля в финале нацотбора на Евровидение 2020 участники продемонстрируют украинцам обновленные номера со своими песнями, которые изменили с полуфиналов по замечаниям жюри.

Песни финалистов нацотбора на Евровидение-2020

Финал нацотбора на Евровидение 2020 - как голосовать

Линия голосования за представителя Украины на Евровидение 2020 откроется после того, как все участники финала нацотбора выступят на сцене. Проголосовать можно с помощью SMS, отправленного на номер 7766 с кодом в тексте сообщения от "1" до "6" - номер участника.

Результаты голосования зрителей и оценок членов жюри суммируют в равной пропорции и по итогам сформируют рейтинговую таблицу. Если два или более участников наберут одинаковое количество баллов, то преимущество будет у того, за кого проголосовало больше зрителей.

Онлайн-транляция финала нацотбора на Евровидение 2020 - видео:

Напомним, 8 февраля в первом полуфинале нацотбора победили Jerry Heil, группа Gо-A и Krutь. 15 февраля во втором полуфинале национального отбора победила группа Tvorchi, Khayat и David Axelrod. Именно они стали финалистами нацотбора, среди которых 22 февраля определится представитель Украины на Евровидение в 2020 году. Сам конкурс в этом году состоится в Роттердаме. Первый и второй полуфиналы запланированы на 12 и 14 мая. Финал Евровидения 2020 пройдет 16 мая.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинцы разочарованы результатами первого и второго полуфинала нацотбора на Евровидение 2020. В частности, музыкальные критики и эксперты возмущены тем, что Cloudless не выйдут на сцену финала нацотбора, который состоится 22 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?