Зима возвращается: погода в Украине резко ухудшится
Категория
Украина
Дата публикации

Зима возвращается: погода в Украине резко ухудшится

Зима возвращается: погода в Украине резко ухудшится
Источник:  online.ua

С воскресенья, 23 февраля, Украину накроет мощный зимний циклон. В большинстве регионов страны ожидаются снегопады, метели и штормовой ветер до 30 м/с. Температура воздуха при этом будет оставаться плюсовой - морозов не предвидется. Точный прогноз погоды на 23-26 февраля сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргиброметцентр и пресс-службу ГСЧС.

Спасатели в связи с ухудшением погоды в Украине объявили штормовое предупреждение. Они призвали украинцев не выходить в горы Ивано-Франковской области, где ожидается значительная снеголавинная опасность 3 уровеня, а водителей удерживаться от поездок до улучшения погодных условий.

По прогнозу синоптиков, погода в Украине ухудшится 23 февраля. Обильные осадки в виде дождя и мокрого снега накроют западные, центральные, северные и восточные области Украины. Сухо и солнечно будет только на юге.

В понедельник, 24 февраля, погода в Украине еще больше усложнится штормовым ветром до 28 м/с. В карпатах ожидаются снегопады и метели, которые образуют снежные заносы и гололедицу. Днем и ночью во всех регионах пройдет мокрый снег, который усложнит работу коммунальных предприятий городов.

Во вторник, 25 февраля, зимний циклон начнет отступать. Погода улучшится на востоке , юге и в центре Украины. В северных и западных областях по-прежнему будет идти мокрый снег, но температура воздуха будет сохранятся на плюсовых отметках - +7...+9°С.

В среду, 26 февраля, снегопады в Украине прекратятся. В западных и центральных областях местами пройдет дождь. На остальной территории Украины будет снова по-весеннему сухо и солнечно. Воздух прогреется до +8...+10°С.

Следует отметить, что народные синоптики прогнозируют, что зима в Украину вернется всего на несколько дней, а после снова в стране установится весенняя погода. При этом они не исключают, что календарная весна принесет украинцам немало погодных сюрпризов в виде снега и морозов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что харьковский сурок Тимка спрогнозировал погоду в Украине на весну. По его прогнозу, весна в Украину придет в середине марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?