В Новые Санжары вызвали известного врача - известна причина
Категория
Украина
Дата публикации

В Новые Санжары вызвали известного врача - известна причина

В Новые Санжары вызвали известного врача - известна причина
Источник:  Укринформ

В субботу, 22 февраля, в поселок Новые Санжары на Полтавщине, где в санатории Нацгвардии разместили эвакуированных из Китая украинцев и иностранцев, приедет известный врач Евгений Комаровский. Он проведет беседы с местными жителями относительно опасности коронавируса, его симптомах и способах заражения. О срочном визите Комаровского в Новые Санжары сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Сегодня в Новые Санжары приедет доктор Комаровский. Он проведет встречу с местным населением и как независимый специалист объяснит свою точку зрения по ситуации с коронавирусом, и по многим другим вещам", - уточнил Данилов.

Также секретарь СНБО добавил, что ситуация в Новых Санжарах на сегодня полностью контролируемая. Украинцы и иностранцы, которых эвакуировали с эпицентра эпидемии китайского коронавируса, обеспечены всем необходимым. У них сегодня взяли все необходимые анализы, которые уже самолетом отправили в Киев на исследование.

Данилов подчеркнул, что у всех эвакуированных из Китая людей анализы будут брать каждые три дня. На сегодняшний день все люди абсолютно здоровы. По словам главы СНБО, ни у одного человека, находящегося в обсервации, не зафиксированы никакие подозрительные симптомы.

В интервью журналистам Данилов также сообщил, кто стоит за протестами в Новых Санжарах, которые возникли в день приезда украинцев из Китая. По его словам, в беспорядках участвовали профессиональные подстрекатели, которые прибыли на Полтавщину из других городов.

Напомним, 22 февраля секретарь СНБО Алексей Данилов срочно выехал в Новые Санжары по поручению президента Украины Владимира Зеленского, чтобы на месте подробно ознакомится с ситуацией, которая возникла на фоне эвакуации украинцев и иностранцев с Китая. Данилов совместно с председателем Полтавской областной государственной администрации провел встречу с главой районной государственной администрации и председателем Новосанжарского поселкового объединенной территориальной общины, во время которой была обсуждена текущая ситуация и необходимая помощь, связанная с последующим пребыванием эвакуированных в медцентре.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 22 февраля у украинцев и иностранцев, которых эвакуировали из охваченного эпидемией коронавируса Китая, взяли первые анализы на смертельную инфекцию. Сбор материала провели эпидемиологи, которые прибыли в Новые Санжары для обследования людей. Анализы на коронавирус сделают в лаборатории Киева, куда материалы уже отправлены самолетом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?