Обострение на Донбассе: в Минобороны сообщили тревожные новости
Категория
Украина
Дата публикации

Обострение на Донбассе: в Минобороны сообщили тревожные новости

Обострение на Донбассе: в Минобороны сообщили тревожные новости
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе стремительно обостряется. Боевики продолжают усиливать обстрелы по позициям ООС с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия. Только с начала суток, 22 февраля, враг трижды открывал огонь по украинским защитникам, а ночью противник пытался прорваться через линию разграничения, чтобы занять позиции украинских военных. Об этом говорится в отчете Минобороны Украины, передает ONLINE.UA.

В оборонном ведомстве уточнили, что сегодня вражеской атаке подверглись защитники Новомихайловки. По их позициям боевики выпустили 9 мин 120-мм калибра. Также противник обстреливал украинские укрепления вблизи Марьинки и в районе Красногоровки, применяя крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

За минувшие сутки, 21 февраля, российские наемники устроили минометную атаку по позициям ООС в районе Старомихайловки, Павлополя, Марьинки, Песков, Новотроицкого, Орехово, Луганского, Новотошковского, Новолуганского и Майского. Всего они выпустили 35 мин 120-мм калибра и 55 мин 82-мм калибра. В результате вражеской атаки один украинский военный получил ранение - его оперативно доставили в медицинское учреждение, где медики оказали раненому бойцу необходимую помощь.

Следует отметить, что обострение на Донбассе зафиксировали 18 февраля, когда боевики устроили смертельный бой вблизи Золотого. Тогда вражеские штурмовые группы предприняли попытку по трем направлениям атаковать наблюдательные посты украинских войск на промежутке от Новотошковского к Жолобку. Силы ООС отразили наступление противника и отошли от наблюдательного пункта "Баня", по которому били российские наемники из тяжелого вооружения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики продолжают активное наступление на Донбассе. В ночь на 22 февраля они устроили огневую атаку по позициям ООС в районе Новотошковского с целью прорвать линию разграничения и занять позиции украинских защитников. Бойцы ВСУ отбили вражескую атаку и пресекли опасную провокацию противника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?