Кто от Украины едет на Евровидение 2020: результаты финала нацотбора
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Кто от Украины едет на Евровидение 2020: результаты финала нацотбора

Кто от Украины едет на Евровидение 2020: результаты финала нацотбора
Источник:  online.ua

22 февраля в Киеве состоялся финал нацотбора, по результатам голосования которого определился представитель Украины на Евровидение 2020. Организаторы мероприятия порадовали украинцев ярким шоу - на сцене кроме участников, которые боролись за право представлять страну на главном международном песенном конкурсе, выступили Тина Кароль, Джамала и Андрей Данилко в образе Верки Сердючки. Кто победил на нацотборе, результаты голосования и видео выступления участников конкурса - в материале ONLINE.UA.

Кто победил на нацотборе - результаты голосования

Группа Go_A будет представлять Украину на Евровидении 2020 (фото - скриншот видео)

Итак, в 2020 году представлять Украину на Евровидении 2020 будет группа Go_A - судьи и зрители поставили этим исполнителям по 6 баллов. В итоге GO_A набрали 12 балов. Именно они будут представлять Украину в мае на конкурсе Евровидение 2020 в Нидерландах. На втором месте в итоговой таблице по результатам голосования оказался Khayat, третье место на финале нацотбора заняла бандуристка Марина Круть (Krutь).

Самые низкие оценки в финале нацотбора Украины на Евровидение 2020 получили группа Tvorchi, David Axelrod и Jerry Hail.

Украина на Евровидении 2020 - выступления финалистов нацотбора

Открыл финал нацотбора Андрей Данилко (Верка Сердючка) с хитом Dancing, после чего он занял кресло члена жюри рядом с Тиной Кароль и Виталием Дроздовым - сегодня им выпала нелегкая и ответственная задача оценивать выступления участников конкурса, победитель которого получил право представлять Украину на Евровидении 2020.

Стартовал финал национального отбора на Евровидение 2020 с выступления бандуристки Марины Круть (Krutь), которая стала главным фаворитом первого полуфинала конкурса. Она получила наивысший бал от зрителей и членов жюри. Krutь представила на сцене песню "99", которую высоко оценили члены жюри. Дроздов назвал выступление по-настоящему крутым, а Данилко песню Krutь расценил как самую атмосферную композицию финального концерта.

Под номером "2" на сцену вышла еще одна победительница первого полуфинала - Jerry Hail с песней Vegan. На этот раз для выступления она выбрала пижаму оверсайз, чем вновь удивила своим образом членов жюри. Данилко, Дроздов и Тина Кароль по-разному оценили выступление Jerry Hail. Данилко заявил, что номер артистки на сцене полностью не соответствует меседжу песни. При этом Тине Кароль понравилось выступление Jerry Hail - она заявила, что очень любит песню Vegan.

Третьей на сцене финала нацотбора выступила группа Go_A с песней "Соловей". Украинцы подарили артистам мощную волну аплодисментов, а члены жюри назвали выступление Go_A "лучшим".

"С первого полуфинала вы для меня фавориты. В этот раз это была магия на сцене, это подтверждает реакция зала. Вы сегодня разорвали зал. Еще никому так не аплодировали!", - высоко оценили номер Go_A Тина Кароль, Виталий Дроздов и Андрей Данилко.

Под номером "4" в финале нацотбора за право представлять Украину на Евровидении 2020 боролся David Axelrod, известный под именем Владимир Ткаченко, с песней Horizon. Члены жюри остались в восторге от его выступления. Тина Кароль даже заявила, что вышла бы замуж за David Axelrod, подчеркнув, что сегодняшнее выступление стало его самым лучшим выступлением на сцене.

Пятым в борьбу за участие в Евровидении 2020 вступил Khayat с песней Call for love. Во втором полуфинале члены жюри раскритиковали его номер на сцене, но в финале изменили свое мнение. Судьи назвали выступление Khayat сильным и уверенным.

Под номером "6" в финале нацотбора выступила группа Tvorchi с песней Bonfire. Выступление Tvorchi стало сенсацией второго полуфинала - судьи и зрители отдали исполнителям наивысшие оценки по 8 баллов, оставшись в восторге от их номера и песни. Однако, в финале члены жюри раскритиковали Tvorchi за вокал и номер. Данилко заявил, что Андрей и Джефри со своим треком не смогут выделиться на Евровидении 2020, а Дроздов выразил глубокое разочарование вокалом артистов.

Напомним, Евровидение в 2020 году будет проходить в Роттердаме. Первый и второй полуфиналы запланированы на 12 и 14 мая. Финал Евровидения 2020 состоится 16 мая.

Ранее ONLINE.UA публиковал онлайн-трансляцию финала нацотбора, по итогам голосования которого определился представитель Украины на Евровидение 2020.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?