Фьюри - Уайлдер: результаты чемпионского боя и зрелищное видео поединка
Категория
Спорт
Дата публикации

Фьюри - Уайлдер: результаты чемпионского боя и зрелищное видео поединка

Фьюри - Уайлдер: результаты чемпионского боя и зрелищное видео поединка
Источник:  online.ua

В американском Лас-Вегасе в комплексе комплекса MGM Grand 23 февраля состоялся чемпионский бой - на ринге встретились британец Тайсон Фьюри и американец Деонтей Уайлдер. По итогам поединка, на кону которого стоял титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе, победил Фьюри - он отправил Уайлдер в технический нокаут в седьмом раунде и стал первым боксером, которому удалось одержать победу над американцем. Полное видео зрелищного боя смотрите на ONLINE.UA.

Фьюри с первого раунда был активнее соперника - он мощно атаковал Уайлдера и в третьем раунде отправил его в нокдаун. На этом британец не остановился и продолжал наносить американцу серию ударов, в результате которых на пятой трехминутке Уайлдера снова побывал в нокдауне.

В шестом раунде Фьюри уверенно продолжал идти вперед к победе, доминируя на ринге. В седьмом раунде рефери остановил бой, зафиксировав досрочную победу Фьюри над Уайлдером.

Таким образом британцу удалось завоевать титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), которым обладал Уайлдер. Для американского боксера это поражение стало первым в профессиональной карьере. Тайсон Фьюри по-прежнему остается непобежденным. Победа на Уайлдером стала 30-й для британца на профессиональном ринге.

Напомним, первый бой между Фьюри и Уайлдером состоялся в декабре 2018 года. Тогда он завершился вничью. Уайлдер за карьеру провел 43 поединка в профессиональном боксе, в которых не потерпел ни одного поражения. Американец стал чемпионом в тяжелом весе по версии WBС в 2015 году и с тех пор провел десять успешных защит титула.

Фьюри - Уайлдер: полное видео чемпионского боя

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в конце января в Нью-Йорке на арене Barclays Center состоялся чемпионский бой в полусреднем весе — на ринге встретились украинский боксер Иван Редкач и американец Дэнни Гарсия. По итогам боя судьи отдали победу Гарсии. Редкач проиграл сопернику и не смог завоевать статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?