Эвакуированной иностранке в Новых Санжарах срочно вызвали врачей - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Эвакуированной иностранке в Новых Санжарах срочно вызвали врачей - что случилось

Эвакуированной иностранке в Новых Санжарах срочно вызвали врачей - что случилось
Источник:  online.ua

Из обсервации в Новых Санжарах, где уже четвертый день находятся на карантине эвакуированные из Китая люди, поступили оперативные новости. У иностранки произошло обострение хронической гастроэнтерологической болезни - из-за болей в животе ей понадобилась неотложная помошь врачей. О ситуации в санатории Новые Санжары сообщил замминистра Минздрава Украины Виктор Ляшко в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Врачи прибыли с передвижным аппаратом для проведения ультразвуковой диагностики и со специальными контейнерами для забора проб. Полтавские медики сработали оперативно. Зашли, провели медицинский осмотр и вышли из помещения обсерватора с соблюдением всех противоэпидемических норм", - рассказал Ляшко.

К эвакуированной из Китая иностранке вызвали врачей (фото - moz.gov.ua)

По итогам обследования иностранке назначили лечение и диетическое меню. В настоящее время женщина чувствует себя удовлетворительно. Никаких симптомов острых респираторных заболеваний у нее и у других находящихся в обсервации людей не выявлено.

"Подчеркиваем, что никаких признаков острых респираторных заболеваний нет. Остальные эвакуированные пассажиры, члены экипажа и сопровождающие лица чувствуют себя хорошо. Они также не имеют никаких признаков острых респираторных заболеваний", - отмечается в сообщении.

Напомним, 45 украинцев и 27 иностранцев прибыли в Новые Санжары 20 февраля после того, как их эвакуировали из китайского города Ухань, где бушует эпидемия смертелнього коронавируса. Вместе с прибывшими на карантине находится глава Минздрава Зоряна Скалецкая, которая решила остаться в обсервации с эвакуированными, чтобы прекратить панику среди украинцев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Минздрава Зоряна Скалецкая поделилась важной информацией о том, что происходит в Новых Санжарах. Она опубликовала фото и видео с санатория, уверив украинцев, что все эвакуированные из Китая люди абсолютно здоровые.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?