Полная изоляция: Италия пошла на жесткие меры из-за убийственного коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Полная изоляция: Италия пошла на жесткие меры из-за убийственного коронавируса

Полная изоляция: Италия пошла на жесткие меры из-за убийственного коронавируса
Источник:  online.ua

Ситуация с распространением китайского коронавируса резко обострилась за пределами КНР. По состоянию на 23 февраля в Италии зафиксировано 113 случаев заражения смертельной инфекцией. Итальснкие власти решили жестко бороться с эпидемией - чрезвычайные меры введены в виде полной изоляции в 12 городах провинций Ломбардия и Венето, примерно 50 тысячам жителей из этих населенных пунктов запретили въезжать или выезжать за пределы области. О ситуации с коронавирусом в Италии сообщает ВВС, передает ONLINE.UA.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте сообщил, что под изоляцию попали муниципалитеты Во'Эуганео и Кодоньо, Кастильоне-д'Адда, Казальпустерленго, Фомбио, Малео, Сомалья, Бертонико, Терранова-деи-Пассерини, Кастельгерундо и Сан-Фиорано. Там отменили все школьные и спортивные мероприятия, включая несколько футбольных матчей Серии А, которые должны состояться 23 февраля. В городах закрыли все образовательные учреждения, магазины и музеи. Государственные учреждения перевели на работу в ограниченном режиме.

За соблюдением чрезвычайных мер по борьбе с коронавирусом будет следить полиция. За несоблюдение мер людей будут наказывать в соответствии со статьей Уголовного кодекса, которая предусматривает штраф и арест на срок до 3 месяцев.

Начальник Управления здравоохранения Ломбардии Джулио Галлера заявил об опасности и угрозе стремительного распространения коронавируса за пределы изолированных регионов в Италии, в число которых попали несколько деревень, расположенных в 60 км от Милана. Местные жители в шоке и панике из-за распространения инфекции, которая на сегодняшний день убила во всем мире почти 2,5 тысячи человек.

Следует отметить, что Италия стала не первой страной, где объявлен наивысший уровень эпидемиологической угрозы из-за коронавируса. Стремительно распространяется инфекция и в Южной Корее, где число зараженных людей уже превысило 600 человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Китай обнародовал новые неутешительные данные о смертельном коронавирусе. Ученые сообщили, что первоисточником инфекции был не рынок морепродуктов в китайском городе Ухань, а вирус начал распространяться еще в ноябре 2019 года, несмотря на то, что вспышку зафиксировали только в конце декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?