Украина ввела спецрежим на границе с оккупированным Крымом - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

Украина ввела спецрежим на границе с оккупированным Крымом - что известно

Украина ввела спецрежим на границе с оккупированным Крымом - что известно
Источник:  online.ua

Погранслужба Украины ввела специальный режим на границе с оккупированным Крымом. Пограничники проводят усиленную проверку всех, кто пересекает границу с целью выявления нарушителей. За сутки досмотрено около 200 автомобилей и составлено 16 админпротоколов в отношении нарушителей пограничного режима, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

"С целью стабилизации обстановки на административной границе с ТОТ Украины АР Крым и побережье Черного и Азовского моря, недопущения нарушения пограничного режима на участках ответственности Херсонского и Бердянского пограничных отрядов, пограничниками Южного регионального управления и Регионального управления морской охраны проводятся специальные мероприятия с привлечением мобильных подразделений, пограничной авиации, кораблей и катеров морской охраны", - говорится в сообщении пограничников.

В рамках спецрежима основное внимание пограничников отводится осуществлению воздушного поиска нарушителей, проверке береговой полосы и законности пребывания маломерных плавсредств в море. За последние сутки сотрудники пограничной службы проверили более 20 плавсредств, провели обходы по дворам местных жителей и провели с ними пояснительную работу относительно пограничного режима.

К мероприятиям по усилению безопасности на границе с оккупированным Крымом задействованы больше 80 пограничных отрядов. Сколько будет длиться спецрежим, не уточняется.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с 9 февраля 2020 года Украина изменила правила выезда в оккупированный Крым. В частности, пересечение границы упростили детям до 16 лет. Теперь они смогут выезжать в Крым в сопровождении одного родителя или уполномоченного лица без нотариального поручения от второго родителя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?