Россия с воздуха мощно ударила по турецким войскам в Сирии: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Россия с воздуха мощно ударила по турецким войскам в Сирии: появилось видео

Россия с воздуха мощно ударила по турецким войскам в Сирии: появилось видео
Источник:  online.ua

Боевые самолеты военно-космических сил России нанесли мощный удар по колонне турецкой военной техники, которая следовала в населенный пункт Аль-Бара в сирийской провинции Идлиб. Из-за воздушных ударов России турецкие военные вынуждены были отступить ради собственной безопасности. Видео воздушной атаки России по турецким войскам появилось в сети, передает ONLINE.UA.

Это не первая воздушная атака российских сил по турецким военным в Сирии. Несколько дней назад российская авиация нанесла огневой удар по турецким танкам в Идлибе, в результате которого были уничтожены несколько единиц техники турецкой армии, погибли двое турецких военных и еще пятеро получили ранения.

После российской атаки президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган срочно обратился к российскому главе Владимиру Путину, который поддерживает режим сирийского лидера Башара Асада. Он заявил, что Анкара готова к военной операции в Идлибе и не отступит от своих планов ради того, чтобы там образовалась безопасная зона для местных жителей.

Впрочем, ни российская, ни сирийская армия не реагируют на угрозы Эрдогана. Российские ВКС продолжают бомбить позиции турецкой армии, а Асад в ответ угрожает Анкаре, что будет сбивать все самолеты, нарушающие воздушное пространство страны.

Тем временем в Кремле выдвигают Эрдогану громкие обвинения по Сирии. Пресс-секретарь Путина обвиняет Анкару в невыполнении договоренностей, а именно в том, что Турция так и не обеспечила разведение, размежевание и вывод тяжелых вооружений в Идлибе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Эрдоган пригрозил Путину решительными действиями из-за вооруженной атаки против турецких войск в Сирии. Он предупредил, что Анкара не намерена подчиняться сценариям глобальных держав. По словам турецкого лидера, политика Турции в Сирии и Ливии является не авантюрой, а требованием национальных интересов страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?