Лазерные и гиперзвуковые комплексы: Путин снова похвастался оружием будущего
Категория
Мир
Дата публикации

Лазерные и гиперзвуковые комплексы: Путин снова похвастался оружием будущего

Лазерные и гиперзвуковые комплексы: Путин снова похвастался оружием будущего
Источник:  online.ua

Российский глава Владимир Путин решил снова напугать новейшим российским оружием. Он заявил, что оружие будущего, которому нет аналогов во всем мире, уже прошло испытания и скоро поступит на вооружение российской армии и флота. Глава Кремля не уточнил, о каком именно оружии идет речь, но подчеркнул, что с его помощью безопасность России будет обеспечена на долгие годы, передает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"Мы будем и дальше добиваться, чтобы наша армия и флот становились все более современными, а значит будем укреплять потенциал стратегических сил, направлять во все виды и рода войск новейшее вооружение и технику, в том числе лазерные, гиперзвуковые комплексы, высокоточные системы. Многие из наших вооружений не имеют аналогов в мире. При этом по ряду перспективных образцов - а это фактически оружие будущего - мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности. Обороноспособность, безопасность России надежно обеспечена в долгосрочной перспективе", - заявил Путин.

Говоря о российском оружии будущего, Путин заявил, что уже сегодня российская армия показывает высокий профессионализм и боеспособность. Это, по мнению главы Кремля, помогло уничтожить опасных террористов в Сирии, и предотвратить угрозы на дальних рубежах.

Напомним, в конце ноября прошлого года на заседании Совета безопасности России Путин потребовал, чтобы правительство нарастило долю современного оружия в российской армии до 70%. А во время послания Федеральному собранию 15 января российский глава заявил, что Россия впервые в новейшей истории смогла опередить другие страны в области ракетно-ядерных вооружений.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин в очередной раз похвастался разработкой гиперзвукового оружия, появление которого сделало бессмысленными расходы других стран на военное сдерживание РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?