Сугробы выше метра: отдельные районы Украины засыпает снегом
Категория
Украина
Дата публикации

Сугробы выше метра: отдельные районы Украины засыпает снегом

Сугробы выше метра: отдельные районы Украины засыпает снегом
Источник:  online.ua

В воскресенье, 23 февраля, в отдельные районы Украины пришла настоящая зима. В частности, в Карпатах наблюдаются сильные снегопады и метели - сугробы уже выше метра. Спасатели объявили штормовое предупреждение на 24 февраля - значительная снеголавинная опасность ожидается в горах Закарпатской и Ивано-Франковской областей, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

Синоптики сообщили, что снегопады и метели лютуют в высокогорье на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей. В частности, на Пожежевской вершине Карпат высота снежного покрова достигает 133 см, на горнолыжном курорте Плай - 76 см. Там бушует штормовой ветер, порывы которого достигают 40 м/с. Снегом также засыпало Драгобрат - там сугробы достигает 123 см. На горе Поп Иван Черногорский также наблюдается сильный ветер и метель - видимость ограничена до 20 м.

Спасатели предупреждают, что снегопады и снеголавинная опасность сохранятся и завтра, 24 февраля. Они призывают украинцев воздержаться от походов в горы во Львовской и черновецкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях.

Пользователи сети делятся яркими фото и видео с засыпанных снегом Карпат.

Следует отметить, что настоящая зима завтра, 24 февраля, придет во многие регионы Украины. Снегом засыпет центральные, западные, северные и восточные области. На юге Украины пройдут сильные дожди. Ухудшение погоды в Украине связано с приближением циклона Юлия, который вместе со снегом принесет в страну штормовой ветер.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украину накроет мощный зимний циклон, из-за которого погода резко ухудшится- по всей стране ожидются снегопады, метели и гололедица.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?