США срочно направили в Черное море боевой корабль: Россия испуганно отреагировала
Категория
Мир
Дата публикации

США срочно направили в Черное море боевой корабль: Россия испуганно отреагировала

США срочно направили в Черное море боевой корабль: Россия испуганно отреагировала
Источник:  online.ua

Вечером 23 февраля в Черное море вошел боевой корабль США USS Ross с ракетным оружием на борту. Он оснащен крылатыми ракетами "Томагавк" и системой противоракетной обороны "Иджис". Россия испуганно отреагировала на появление американского эсминца в Черном море - силы и средства Черноморского флота приступили к слежке за кораблем с управляемым ракетным оружием, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национального центра управления обороной РФ.

Американский флот сообщили, что причиной отправки боевого корабля USS Ross с ракетным оружием на борту в Черное море является проведение операций по морской безопасности и повышению региональной морской стабильности и военно-морской способности союзников и партнеров по НАТО в регионе. В России опасаются появления американского эсминца, поэтому Черноморский флот РФ бдительно следит за действиями корабля США.

Следует отметить, что этот же американский эсминец уже находился в Черном море в конце декабря прошлого года. Тогда Россия также устроила слежку, контролируя все действия корабля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в январе этого года Россия устроила опасный военный инцидент с США в Аравийском море. Российский военный корабль приблизился к американскому кораблю на 55 метров, создав риск столкновения. В Пентагоне назвали ситуацию "опасным инцидентом", а эксперты спрогнозировали, что после этой наглой провокации "нужно готовиться к развитию событий на Черном и Азовском море".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?