Путин захочет вернуть Донбасс: политолог шокировал новым прогнозом
Категория
Политика
Дата публикации

Путин захочет вернуть Донбасс: политолог шокировал новым прогнозом

Путин захочет вернуть Донбасс: политолог шокировал новым прогнозом
Источник:  24 канал

Политический эксперт и основатель фонда "Вернись живым" Виталий Дейнега считает, что украинцам не нужно кормить себя иллюзиями о том, что формальная смена должностных лиц в России может что-то дать нашей стране. Однако, по его словам, стоит обратить свое внимание на другой момент, который заставит Путина вернуть Донбасс Украине. Новым неожиданным прогнозом Дейнега поделился в своем видеоблоге "Хроники необъявленной войны", передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Политический эксперт напомнил, что россиян сейчас будут засевать социалкой, чтобы они проглотили фактическое увековечения путинизма. Однако, нетрудно догадаться, что для социалки нужны деньги - соответственно уменьшатся расходы Кремля на войну.

"Ну и чтобы выйти из-под западных санкций россияне любой ценой будут пытаться вернуть нам Донбасс. При условии, что им дадут сохранить лицо и не потребуют оплатить его восстановление. Но отношение к нам не изменится", - прогнозирует Виталий Дейнега.

По его мнению, украинцам не стоит расслабляться, ведь только у Путина появятся деньги, он снова вложит их в расширение своего влияния в Украине любым путем, включая военный.

"За последние месяцы я слышал несколько заявлений от одиозных персонажей об их намерениях пересмотреть отношение украинцев к Майдану, показав, что не всё так однозначно. На самом деле, все более чем однозначно ... Если бы мы не выстояли тогда, катились бы сейчас в пропасть вместе с РФ. И вместе с ее гражданами беспомощно смотрели бы, как наше будущее идет ко дну. Мы были в миллиметре от этого, и сейчас там есть. Но в отличие от россиян нам хватило мужества бороться за свое будущее, пусть и путем войны", - объясняет эксперт.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Путин неожиданно обратился к Зеленскому. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?