Смертельный коронавирус: Китай порадовал прекрасной новостью
Категория
Мир
Дата публикации

Смертельный коронавирус: Китай порадовал прекрасной новостью

Смертельный коронавирус: Китай порадовал прекрасной новостью
Источник:  online.ua

Посол КНР в России Чжан Ханьхуей поделился с международным сообществом замечательными новостями. Он отметил, что в Китае наконец разработана вакцина, которая показала эффективность против коронавируса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки", - подчеркнул посол.

Кроме того, Чжан Ханьхуей рассказал о найденых эффективных лекарствах для лечения коронавируса.

"Практика показывает, что китайские лекарства эффективно действуют. Во всех случаях, когда применяют лекарства, не было ни одного случая осложнения. Общая эффективность китайских лекарств показывает более 85%, в некоторых районах более 90%", - отметил Ханьхуей.

По словам дипломата, власти КНР нашли старые лекарства, которые эффективно действуют против коронавируса, это "хлорохина фосфат, который несколько десятков лет применяется от малярии».

"Также есть старые лекарства советского производства. Пока 2 лекарства считаются более эффективными. Самые эффективные способы - европейская медицина в сочетании с китайской", - подчеркнул посол КНР в России.

Стоит обратить внимание на то, что первоисточником смертельного коронавируса не был рынок морепродуктов в китайском городе Ухань. Вирус начал распространяться еще в ноябре 2019 года, несмотря на то, что вспышку зафиксировали только в конце декабря. По состоянию на 23 февраля, заразились 78771 человек, умерло от смертельной инфекции 2461 человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская власть готова провести еще одну эвакуацию людей из Китая, из эпицентра эпидемии коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?