Это сумасшедшие люди: Аваков озвучил подробности событий в Новых Санжарах
Категория
Украина
Дата публикации

Это сумасшедшие люди: Аваков озвучил подробности событий в Новых Санжарах

Это сумасшедшие люди: Аваков озвучил подробности событий в Новых Санжарах
Источник:  online.ua

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что правоохранители во время столкновений в Новых Санжарах задержали мужчину, который в нетрезвом состоянии пытался наехать "Нивой" на нацгвардийцев. Кроме того, полиция готовит подозрения и задержания еще 6 человек, которые бросали камнями в силовиков и автобусы, в которых ехали эвакуированные из Уханя украинцы. Аваков отметил, что в целом 20 февраля правоохранители задержали 24 человека, но сегодня 23 из них отпустили, передает ONLINE.UA.

"Отпустили всех, кроме одного. Он пьяным разогнал "Ниву" и направил ее на строй нацгвардийцев. Еще шестеро в ближайшие сутки получат от нас подозрения с предложением суду прямого ареста", - заявил Аваков.

Он также отметил, что МВД будет требовать у суда арестовать участников протестов, которые вели себя неадекватно.

"Кто эти люди? Это те, кто бросил тротуарную плитку в голову полицейскому. Он сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии, с перебитым лицом и поломанными костями. Это сумасшедшие люди, которые бросали камни в автобус с людьми, которые потенциально находятся под карантином. Это те, кто активно сражался с полицейскими и препятствовал их нормальной работе. Это те, кто кричал: "Мы вас всех сожжем", - подчеркнул глава МВД.

По его словам, часть протестующих, которые устраивали стычки, были "пьяными". Поэтому полиция настаивает, чтобы все активисты с неадекватным поведением, были наказаны. Чиновник добавил, что против них откроют уголовные дела.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кабмин максимально мобилизовался.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?