Катастрофа MH17: наконец нашли свидетелей запуска ракеты
Категория
Мир
Дата публикации

Катастрофа MH17: наконец нашли свидетелей запуска ракеты

Катастрофа MH17: наконец нашли свидетелей запуска ракеты
Источник:  online.ua

Глава международной Совместной следственной группы (JIT) Фред Вестербеке выступил с важной новостью, заявив о наличии свидетеля запуска ракеты по самолету рейса MH17 над Донбассом летом 2014 года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CBS.

Вестербеке подчеркнул, что ракету запускали с помощью российской системы БУК. Отметим, что российские власти это отрицают. Журналисты у него поинтересовались, есть ли у JIT свидетель запуска ракеты, глава группы ответил:

"Я бы сказал, что у меня есть очевидец. Я не сказал, сколько их".

Он также напомнил всем, что официальная Москва вообще не помогала в расследовании течение последних пяти лет.

"Потому, что они должны были дать нам всю информацию и все доказательства, которые нам нужны в этом сложном расследовании. Они должны были сказать нам на второй день после того, как это произошло. Они должны были сказать нам: " Мы допустили ошибку" или "мы сделали то, чего не должно было случиться". Они должны были выйти вперед. Это то, что они должны были сделать, и они никогда не делали этого", - подчеркнул глава международной Совместной следственной группы.

Стоит обратить внимание на то, что 3 февраля прокуратура Нидерландов выяснила официальные обвинения четырем фигурантам дела о катастрофе МН17 на Донбассе в июле 2014 года. Еще в прошлом году прокуратура Нидерландов назвала подозреваемых в причастности к катастрофе рейса MH17. Это трое граждан России - Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов. Также среди подозреваемых один гражданин Украины - Леонид Харченко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Украину отстранили от расследования дела MH17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?