Смертельный коронавирус: ВОЗ сделала тревожное предупреждение
Категория
Мир
Дата публикации

Смертельный коронавирус: ВОЗ сделала тревожное предупреждение

Смертельный коронавирус: ВОЗ сделала тревожное предупреждение
Источник:  online.ua

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус предупредил международное сообщество, что коронавирус из Китая потенциально может стать пандемией. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на социальные сети ВОЗ.

Он также отметил, что на сегодня в ситуации с коронавирусом нет неконтролируемого глобального распространения, а также крупномасштабных тяжелых заболеваний или случаев смерти.

"Обладает ли этот вирус пандемического потенциалом? Вполне. Мы уже на этапе пандемии? По нашей оценке, еще нет", - уточнил он.

Кроме того, Гебреисус обратил внимание на то, что сейчас наблюдаются эпидемии в разных частях мира, которые требуют индивидуального реагирования.

"Использование слова "пандемия" в настоящее время не соответствует действительности и, безусловно, может вызвать страх. Мы должны сосредоточиться на сдерживании, делая все возможное, чтобы подготовиться к потенциальной пандемии", - отметил Гебреисус.

Стоит обратить внимание на то, что представители Евросоюза согласовали предоставление около 232 миллионов евро на глобальные меры по сдерживанию коронавируса из китайского Уханя. Главную часть средств выделят сразу на работу в разных направлениях. Другую - чуть позже. Кроме того, отмечается, что 114 млн получит Всемирная организация здравоохранения для повышения готовности в борьбе с новой инфекцией.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Китае наконец разработали вакцину , которая показала эффективность против коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?