Это только товар: эксперт объяснил следующие действия Путина относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Это только товар: эксперт объяснил следующие действия Путина относительно Украины

Это только товар: эксперт объяснил следующие действия Путина относительно Украины
Источник:  online.ua

Глава аналитического центра "Политика" Николай Давидюк прокомментировал громкие призывы американского лидера Дональда Трампа. По его словам, заявления о необходимости примирения Украины и России звучат на фоне того, что в Штатах идет президентская кампания. С другой стороны, это посыл Трампа Путину. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Россия пытается срывать любые переговоры. К примеру, в Кремле не хотят ехать на переговоры в нормандском формате в Берлин в апреле. Поэтому заявление Трампа - мессидж не столько Украине, сколько России. Украина и так хочет мира и освобождения своих территорий. А Трамп говорит россиянам: ищите мир, ищите возможности", - объясняет Николай Давидюк.

По мнению аналитика, главное, чтобы компромисс по примирению был не за счет Украины. Он отметил, что должны быть четкие красные линии, за которые официальный Киев не будет иметь права перейти. Потому что, считает Давидюк, попытка их перейти может привести к делегитимизации власти. И это понимают, поэтому сомнительно, что руководство государства перейдет границу.

По словам эксперта, сомнительно, что Путин услышит Трампа. Только при условии, если ему это будет выгодно.

"Россия чаще всего игнорирует. И, очевидно, это именно тот случай. Но это может быть для Кремля мотивацией для уступок по Сирии, если в Москве поймут, что за это можно получить какой-то бонус. В частности, снятие санкций. Украина для россиян - исключительно продукт, которым они пытаются подзаработать", - подчеркнул Давидюк.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что сейчас происходит с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?