Бук, тополь, ясень: Захарова шокировала циничным заявлением о катастрофе MH17
Категория
Мир
Дата публикации

Бук, тополь, ясень: Захарова шокировала циничным заявлением о катастрофе MH17

Бук, тополь, ясень: Захарова шокировала циничным заявлением о катастрофе MH17
Источник:  online.ua

24 февраля международному сообществу стало известно, что по делу сбитого над Донбассом самолета MH17 наконец-то появился свидетель. Об этом в этот же день рассказал глава Общей следственной группы Фред Вестербеке в эфире телеканала CBS. Кроме того, он подчеркнул, что никаких сомнений в причастности "Бука" РФ у следствия нет. На эту резонансную информацию мгновенно отреагировала скандальная пресс-секретарь МИД России Мария Захарова. Комментарий она оставила в своих социальных сетях, передает ONLINE.UA.

Руководительница Департамента информации и печати и официальный представитель МИД России в Фейсбуке обнародовала дерзкий пост, в котором фактически насмехалась над катастрофой MH17, в результате которой погибли 298 человек. Так Захарова отреагировала на громкое заявление руководителя международной Совместной следственной группы JIT по расследованию катастрофы самолета рейса MH17.

Глава JIT утвердительно ответил на вопрос, есть ли у следствия свидетели запуска ракеты. Он также отметил, что у Совместной следственной группы нет сомнений в том, что самолет сбили снарядом с ракетной системы "Бук" 53-й бригады вооруженных сил России.

Стоит обратить внимание на то, что суд по делу MH17 должен начаться в Гааге уже 9 марта. Однако одиозный российский дипломат Мария Захарова назвала этот суд "балаганом".

"Из показаний:" Иду я как-то лесом. Бук, тополь, ясень". Отвратительно. Из трагедии устроили балаган", - написала она в социальной сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?