На Закарпатье госпитализировали украинца после контактов с жителем Китая - СМИ
Категория
Украина
Дата публикации

На Закарпатье госпитализировали украинца после контактов с жителем Китая - СМИ

На Закарпатье госпитализировали украинца после контактов с жителем Китая - СМИ
Источник:  Mukachevo.net

Украинца на Закарпатье госпитализировали в инфекционное отделение с симптомами ОРВИ после того, как он долгое время контактировал с гражданином Китая. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на mukachevo.net.

По имеющимся данным, украинец работал в Венгрии, городе Ниредьхазе. Там он в течение 21 дня виделся с китайцем — своим работодателем, что родом из той самой провинции Хубэй.

Гражданин обратился за медицинской помощью, а врачи после ознакомления с ситуацией созвали противоэпидемическую комиссию. Специалисты решили изолировать больного по всем правилам усиленной безопасности. Больница уже готовит спецбокс для него.

Согласно журналистскими сведениям, мужчина 1985 года рождения. Его босс около месяца назад бывал на родине и вернулся в Венгрию.

Пока неизвестно, как будут действовать местные врачи. Китайского коронавирус у больного еще не обнаружили, поэтому выводы делать — как минимум преждевременно.

Напомним, в Украине еще не зарегистрировали ни одного случая новой инфекции.

Как сообщал ONLINE.UA в украинские пограничники ввели особые меры из-за вспышки коронавирус в Италии. Они будут проверять температуру всех граждан, которые прибывают итальянскими рейсами в аэропорты "Киев" и "Борисполь", а также у людей, которые пересекают несколько наземных пунктов границы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?