Украинцы с коронавирусом на лайнере - посольство объяснило ситуацию
Категория
Мир
Дата публикации

Украинцы с коронавирусом на лайнере - посольство объяснило ситуацию

Украинцы с коронавирусом на лайнере - посольство объяснило ситуацию
Источник:  Hromadske

Двое граждан Украины с круизного лайнера Diamond Princess, у которых обнаружили новый китайский коронавирус, все еще находятся в больнице. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Общественное".

По данным украинского посольства в Японии, у берегов которой находится судно, карантин продолжается.

Состояние украинских граждан сейчас улучшился, но их еще не выписывают. Это возможно лишь после того, как повторный анализ на коронавирус покажет отрицательный результат.

Недавно депутат Михаил Радуцкий заявил о полном выздоровлении украинцев. Как оказалось, эти сведения не проверенные и ложные.

Лайнер Diamond Princess находится под карантином через большое количество случаев нового коронавирус. Ограничение объявили 19 февраля на двухнедельный срок. На борту судна находились 3700 человек, из которых 25 - украинцы, входящие в состав экипажа. Лишь двое из них имеют вирус.

Как сообщал ONLINE.UA, на Закарпатье гражданина Украины госпитализировали в инфекционную больницу с симптомами ОРВИ и рассказом о том, как он длительно контактировал с китайцем. Муж работает в Венгрии, а житель провинции Хубэй — его работодатель за границей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?