У Зеленского подробно рассказали о совместных патрулях в ОРДЛО
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского подробно рассказали о совместных патрулях в ОРДЛО

У Зеленского подробно рассказали о совместных патрулях в ОРДЛО
Источник:  ЛИГА.net

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов подчеркнул, что совместные патрули на территории оккупированных районов Донбасса должны вести украинские силовики, представители ОБСЕ и украинцы из местных общин. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Ліга.net.

"Вы имеете свой паспорт гражданина Украины, и там есть ваша регистрация. Город Луганск Луганской области. Мы с вами можем участвовать в патрулированиях территорий, а не границы", - отметил он.

По словам чиновника, к этому процессу однозначно необходимо привлечь международные организации.

"Местные жители – раз, но мы говорим, что это не боевик и не убийца. Представители ОБСЕ или иной институции. Представители Национальной гвардии", - добавил Данилов.

Секретарь объяснил, что ситуация сложная, необходимо приложить много усилий для согласования всех деталей. Оружие будут иметь только лица, которые относятся к украинских институций, то есть — нацгвардійці, пограничники.

В Киеве пока не имеют данных относительно реакции Кремля на это предложение.

Как сообщал ONLINE.UA в середине февраля секретарь Алексей Данилов уже выступал с заявлением о совместные патрули в ОРДЛО. Тогда он также подчеркивал, что главный фактор их организации — недопуск боевиков так называемых "ЛДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?