В Кабмине назвали главное достижение за десятилетие
Категория
Политика
Дата публикации

В Кабмине назвали главное достижение за десятилетие

В Кабмине назвали главное достижение за десятилетие
Источник:  Укринформ

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук назвал демократическую систему величайшим достижением государства за последние 10 лет. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По его словам, сейчас перед страной стоит новая амбициозная задача — трансформирование экономики.

"Главным достижением нашей страны за последние 10-летия есть демократия, и как демократия мы уже состоялись, Конечно, это делает нас более уязвимыми, ибо информационные войны дают возможность кому-то расшатывать ситуацию, пытаться сталкивать различные части общества, но главное, что в нас есть дух свободы и желание меняться. Мы точно как страна в этом плане уже произошли", - пояснил глава Кабмина.

Он добавил, под трансформацией подразумевается введение открытого рынка земли, рынка труда, рынка капитала.

Гончарук подчеркнул, что якобы верит в Украину, которая может превратиться в одну из самых "успешных и интересных во всем мире.

Как сообщал ONLINE.UA, по итогам 2019 года Украина оказалась на 79-й позиции в рейтинге демократий мира. Ее выделили в сегмент под названием "гибридные демократии". Всего в списке 167 государств. Россия, например, находится на 134-й строчке среди "авторитарных режимов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?