Проблемы должны решаться: Зеленский жестко отругал Кабмин
Категория
Политика
Дата публикации

Проблемы должны решаться: Зеленский жестко отругал Кабмин

Проблемы должны решаться: Зеленский жестко отругал Кабмин
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Кабинета министров с жестким требованием о борьбе с коррупцией на шахтах. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на трансляцию речи государственного лидера во время Всеукраинского совещания работников угольной отрасли.

По его словам, коррупционеры зарабатывают миллионы каждый раз, когда простые шахтеры не получают заработка.

"Термин "смотрящие" за шахтами должно исчезнуть вместе с самими "смотрящими". Коррупция на шахтах стала одной из причин таких ситуаций. Вместо инвестиций в безопасность шахтеров, в модернизацию и своевременную выплату зарплат кто-то зарабатывал миллионы. "Лавочка" должна быть закрыта", - пояснил Зеленский.

Он подчеркнул, что Минэнерго должно в ближайшее время провести аудит финансов и кадров на всех угольных предприятиях. Отчет необходимо предоставить правоохранителям.

"Второе – правительство должно создать координационный центр по трансформации угольной отрасли. Во главе с віцепрем'єром Денисом Шмигалем. Проблемы в этой области должны решаться системно и систематически", - подчеркнул президент.

Также Зеленский призвал к погашению всех долгов по зарплатам перед шахтерами.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский лидер подчеркнул, что государство не "кинет" ни одного гражданина, даже с коронавирусом. С такими словами он выступил на фоне инцидента в Новых Санжарах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?