Названо количество жителей ОРДЛО с паспортами РФ - шокирующее число
Категория
Украина
Дата публикации

Названо количество жителей ОРДЛО с паспортами РФ - шокирующее число

Названо количество жителей ОРДЛО с паспортами РФ - шокирующее число
Источник:  ЛИГА.net

Глава СНБО Алексей Данилов поделился с украинцами шокирующими данными. По его словам, сейчас на оккупированной части Донбасса 156 тыс местных жителей получили российские паспорта по упрощенной процедуре. Данилов также отметил, что официальный Киев внимательно следит за количеством паспортов, выдаваемых Россией. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "LIGA.net".

"Это не первый пример. Они так делали во время грузинской войны и молдавского процесса. Они шантажируют людей, которые работают на территории Донецкой и Луганской областей. Платят зарплату и говорят:" Если вы не получите паспорта, мы вам не будем платить деньги ". Это сплошной шантаж со стороны РФ", - отметил Данилов.

Кроме того, глава СНБО прокомментировал, как на этот процесс реагирует украинская сторона.

"Мы физически не можем на это повлиять. На сегодня мы разрабатываем определенные предложения, что бы мы должны были делать. У нас, кстати, есть списки всех украинских граждан, которые получили эти паспорта", - говорит Алексей Данилов.

Стоит обратить внимание на то, что в этом месяце Госдума России приняла законопроект о возможности отмены собеседования для граждан Украины и Беларуси при получении ими статуса носителя русского языка. В МВД РФ также утверждают, что в 2019 году российское гражданство получили или восстановили 299422 гражданина Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине упростят правила выдачи паспортов  для 14-летних граждан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?