В Украине сообщили обнадеживающие новости об убийственном коронавирусе
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине сообщили обнадеживающие новости об убийственном коронавирусе

В Украине сообщили обнадеживающие новости об убийственном коронавирусе
Источник:  Mukachevo.net

В Министерстве здравоохранения Украины пояснили, что инцидент с госпитализированным жителем Закарпатья не подпадает под клиническое проявление коронавирус. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на mukacheco.net.

По словам в.а. гендиректора Центра общественного здоровья Игоря Кузина, окончательные анализы еще не проведены. В ближайшее время специалисты инфекционного отделения Закарпатской областной больницы завершат работу, однако к тому нет возможности говорит об опасности.

"После клинического обследования и проведения эпидемиологического обследования, расследования такого случая было установлено, что данный случай не подпадает под клиническое проявление новой коронавирусной инфекции, поэтому такое подозрение было снято. Однако пример Закарпатья продемонстрировал достаточно быструю реакцию как бригад скорой помощи, так и больничной сети в целом", - отметил Кузин.

Он добавил, мужчина обратился за медицинской помощью после десяти дней с момента появления симптомов.

Как сообщал ONLINE.UA, в Черновцах госпитализировали в инфекционное отделение женщину, которая накануне посещала Италию и имеет симптомы ОРВИ. В ближайшее время ее состояние врачи проверят и проинформируют, связано ли это со вспышкой убийственного китайского коронавирус.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?