Это унижение: Сурков облил грязью Украину после скандальной отставки
Категория
Политика
Дата публикации

Это унижение: Сурков облил грязью Украину после скандальной отставки

Это унижение: Сурков облил грязью Украину после скандальной отставки
Источник:  online.ua

Бывший помощник главы Кремля Владислав Сурков после своей неожиданной и скандальной отставки выступил с несколькими циничными заявлениями. Он стал утверждать, что "Украины нет, есть украинство" и "Донбасс не заслуживает такого унижения", чтобы вернуться в ее состав. Также он признался, что думает об украинском лидере Владимире Зеленском. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт "Актуальные комментарии".

"Украины нет. Есть украинство. То есть, специфическое расстройство умов. Странным образом доведено до крайних степеней захвата этнографией. Такое кровавое краеведение. Сумбур вместо государства. Борщ, Бандера, бандура есть. А нации нет. Брошюра "Самостоятельная Украина" есть, а Украина нет. Вопрос только в том, Украины уже нет или пока ещё нет? Я, как ни странно, укрооптимист. То есть, считаю, что Украины нет пока. Но со временем она все-таки будет. Хохлы - ребята упрямые, они сделают. Однако, какая именно это будет Украина, в каких пределах она будет существовать и даже, возможно, сколько будет Украин - вопрос открытый", - заявил бывший помощник Путина.

Он также цинично добавил, что решать "эти вопросы" России также придется. Одиозный политик пожаловался, что отношения с Киевом никогда простыми не были, даже когда Украина была в составе России. Кроме того, Сурков не мог не вспомнить о Донбассе.

"Донбасс для меня ничто, а кто. Люди прежде всего. Замечательные люди. Захарченко, Ходаковский, Бородай, Пинчук, Болотов, Безлер, Толстых ... Многие другие. Извините, не перечислю всех. И что права не имею всех назвать . И что назвал живых в одном ряду с мертвыми. Они настоящие воины. Их не нужно, конечно, идеализировать. Разных людей война притягивает. Война - дело мутное, хлопотное. Но нужное. Они взялись за эту тяжелую работу. И справились", - дерзко отметил политик.

У Суркова поинтересовались, вернется ли Донбасс в состав Украины:

"У меня недостаточно сильное воображение, чтобы такое представить. Донбасс не заслуживает такого унижения. Украина не заслуживает такой чести".

Бывший помощник Путина также поделился своим мнением относительно Зеленского.

«Не лох. Во всяком случае, в Париже (на встрече лидеров "нормандской четверки") все приняли его за президента ... У него легкость необыкновенная в мыслях».

Кроме того, Сурков назвал причину своей отставки:

"Я Донбассом и Украиной занимался в основном. Контекст изменился, скажем так. То есть, в итоге я должен был продолжать ими заниматься. Но контекст изменился ... Это была чистая самоволка".

Как сообщал ранее ONLINE.UA, в команде Путина скоро вспыхнет война.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?