Наша жизнь изменилась - Зеленский поразил словами об Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Наша жизнь изменилась - Зеленский поразил словами об Украине

Наша жизнь изменилась - Зеленский поразил словами об Украине
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает аксиомой утверждение о Крыме как в украинский регион. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление лидера во время форума Ace of Crimea.

По его словам, возвращение пол острова — это один из элементов национальной идеи страны.

"Начать я хотел бы с простых, очевидных вещей – аксиом, не требующих доказательства: неделя состоит из семи дней, планета Земля круглая, а Крыму – это Украина", - объявил Зеленский.

Он добавил, что украинцы могут спорить по многим вопросам, однако на этот привод имеют общую позицию.

"6 лет назад Россия аннексировала Крым. 6 лет наша жизнь изменилась: мы поняли, что живем в мире, где меморандумы, к сожалению, почти ничего не стоят, а система международного права и мировой безопасности несовершенна и уязвима", - добавил президент.

Напомним, российская армия захватила Крым в феврале-марте 2014 года.

Как сообщал ONLINE.UA президентским указом Владимир Зеленский внедрит новый памятный день в Украине — День сопротивления Крыма российской агрессии. Об этом накануне говорил и лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?