Зеленский решился на неожиданное признание
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский решился на неожиданное признание

Зеленский решился на неожиданное признание

Глава государства Владимир Зеленский неожиданно для всех подтвердил информацию о том, что он проводил встречу с бывшим вице-премьером Сергеем Тигипко. Об этом президент рассказал в кулуарах форума Age of Crimea на фоне слухов о возможной отставке главы правительства Алексея Гончарука. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

"Я, действительно, со многими людьми сейчас веду собеседования ... И с господином Тигипко я тоже встречался. Это правда", - признался Зеленский.

Как известно, недавно несколько украинских медиа, ссылаясь на свои анонимные источники, сообщили, что глава государства сейчас рассматривает кандидатуру бизнесмена и бывшего политика Сергея Тигипко на пост премьер-министра. 26 февраля появились первые данные о том, что на прошлой неделе видели Тигипко в Офисе президента. Журналисты заявляли, что обсуждалась должность вице-премьера по вопросам экономики и промышленности.

Однако некоторые медиа уверяют, что кандидатуру Тигипко обсуждают и как альтернативу действующему премьеру. Известно, что у Зеленского пока не приняли решение уволить Гончарука. Журналисты утверждают, что переговоры Офиса Зеленского с Тигипко продолжаются.

Стоит напомнить, что 2002 - 2004 Тигипко возглавлял Нацбанк. В 2010-2012 гг. занимал должность вицепремьер-министра по вопросам социальной политики в правительстве Николая Азарова.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее политическая сила главы государства "Слуга народа" призналась, что недовольна работой украинского правительства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?