Не может идти речь: у Путина удивили заявлением относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Не может идти речь: у Путина удивили заявлением относительно Украины

Не может идти речь: у Путина удивили заявлением относительно Украины
Источник:  online.ua

Российская власть не пытается заставить Украину в братских отношений, утверждают в Кремле. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские сми.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Москве только заинтересованы выполнением программы Минских договоренностей.

"Нет, об этом не может идти речь... Проводится последовательная политика, направленная на всевозможное содействие реализации выполнения Минских договоренностей", - отметил пресс-секретарь.

Напомним, накануне бывший помощник Владимира Путина Владислав Сурков, которого называли куратором украинского направления политики Кремля, дал интервью после своей отставки.

Во время беседы с медиа он пояснил, что Москва до того работала в одном направлении — заставляла силой Украину к братству.

"Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении. Не думаю, что будет изобретен какой-то другой", - отметил Сурков.

Как сообщал ONLINE.UA, бывший помощник Путина также "вылил" целую порцию едкого грязи в адрес Украины после своего освобождения из направления, которым он занимался много лет. Поговаривают, что его отставка связана с неэффективностью выбранного пути.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?