Врачи рассказали о состоянии украинки, которую проверяют на коронавирус
Категория
Украина
Дата публикации

Врачи рассказали о состоянии украинки, которую проверяют на коронавирус

Врачи рассказали о состоянии украинки, которую проверяют на коронавирус
Источник:  Укринформ

В областной больнице Черновцов заявили, что женщина, которую госпитализировали с подозрением на новый коронавирус, понемногу выздоравливает. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Состояние больной, которую перевели в инфекционное отделение, улучшается — даже температура снизилась.

"Со слов лечащего врача, женщина из Италии, которую госпитализировали в инфекционное отделение областной больницы, сейчас чувствует себя хорошо, ее состояние удовлетворительное. Уже вчера вечером у нее снизилась температура, хороший аппетит, никаких жалоб на здоровье не высказывает", - цитирует агентство Наталью Гопко — директора Черновицкого областного лабораторного центра Минздрава.

Она пояснила, что украинка не имела тяжелых симптомов от начала. Ее госпитализировали из-за личного обращения и информации о возможных контактах с инфицированными коронавирусом.

"Женщина проявила осторожность, и это очень похвально с ее стороны. Потому что это дает возможность своевременно отслеживать контакты и проводить необходимые мероприятия для минимизации распространения возможной инфекции. Уже завтра мы ожидаем результаты ее анализов на предмет возможного коронавирус или его отсутствия. И по результатам будем принимать решение о дальнейших действиях", - пояснила Гопко.

Напомним, по состоянию на среду, 26 февраля, в мире зарегистрировано более 81 тысячу больных. Выздоровели более 30 тысяч, а умерли — более 2,7 тысячи.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в МИНЗДРАВЕ подчеркнули, что случай на Закарпатье не подпадает по признакам на клинический случай коронавирус.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?