Это реальный риск - Приватбанк выступил с экстренным предупреждением
Категория
Экономика
Дата публикации

Это реальный риск - Приватбанк выступил с экстренным предупреждением

Это реальный риск - Приватбанк выступил с экстренным предупреждением
Источник:  online.ua

Глава правления Приватбанка Петр Крумханзл сделал важное попердження гражданам Украины и международному сообществу. Он отметил, что нашей стране угрожают "утечка капитала" и девальвация гривны, если национализацию Приватбанка отменят. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Financial Times.

Крумханзл обратил внимание на то, что существует "реальный риск" возврата банку Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, или же они получат щедрую компенсацию.

"Для кредиторов и иностранных инвесторов дело Приватбанка стало индикатором искренности президента Зеленского в борьбе с коррупцией и реформирование экономики", - рассказывает он.

Кроме того, Крумханзл отметил, что если Киев не выполнит предварительные договоренности с МВФ в рамках новой программы на 5.5 млрд долларов, то может не получить этих денег.

"Если ситуация пойдет не так, как планировалось, то очень велика вероятность, что Украина не получит денег МВФ", - подчеркнул он.

По мнению главы правления банка, в таком случае доверие к украинскому правительству будет подорвано, и инвесторы начнут выводить свои деньги из страны.

Это, по его словам, будет ударом для финансовго сектора и приведет к девальвации гривны.

"Под давлением западных доноров Зеленский заявил, что поддерживает национализацию Приватбанка, но он был менее категоричен относительно гарантий того, что ее нельзя отменить. Я не уверен, что Зеленский имеет правильную картину, потому что та картина, которую он видит, исходит от его окружения", - добавил Крумханзл.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Зеленский выступил с громким заявлением о Приватбанке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?