Я прошу вас: в Кабмине громко обратились к Украинской
Категория
Украина
Дата публикации

Я прошу вас: в Кабмине громко обратились к Украинской

Я прошу вас: в Кабмине громко обратились к Украинской
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук обратился к гражданам с призывом по распространению китайского коронавирус. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление главы правительства во время брифинга.

По его словам, необходимо бороться с паникой. Коронавирус — это проблема всего мира, которой противостоят многие страны и Всемирная организация здравоохранения.

"Я прошу вас не вестись на манипуляции, потому что большой вред наносит паника, которая вокруг этого безосновательно существует. Ситуация абсолютно контролируемая и в мире, и на территории Украины. Доверяйте авторитетным источникам", - отметил Гончарук.

Брифинг прошел вместе с новым главным санитарным врачом Украины Виктором Ляшко. Премьер пояснил, что этот чиновник будет отчитываться о ситуации официальной и проверенной информацией.

По состоянию на среду, 26 февраля, в мире количество больных возросло более 80 тысяч.

Как сообщал ONLINE.UA, трое украинских граждан, которые не смогли эвакуироваться из Китая через повышенную температуру обратились к президенту Владимира Зеленского. Они призвали его помочь вернуться на родину, потому симптомов коронавирус нет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?