Мир очень счастлив: Путин отличился новым абсурдным заявлением об Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Мир очень счастлив: Путин отличился новым абсурдным заявлением об Украине

Мир очень счастлив: Путин отличился новым абсурдным заявлением об Украине
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин не забывает в своих скандальных выступлениях ежедневно вспоминать Украины в самых разнообразных контекстах. На этот раз российский президент заявил, что РФ, поскольку является правопреемницей СССР, выплатила 16 млрд долларов долгов Украины. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

Кроме того, Путин цинично отметил, что "весь мир был очень счастлив", когда РФ согласилась быть правопреемницей СССР и выплатить все долги бывших советских республик".

"Мы, по-моему, только за Украину 16 млрд (долларов) выплатили", - добавил глава Кремля.

Он также решил напомнить, что Россия в обмен на выплату долга должна была получить зарубежные активы СССР.

"Мы кредиты погасили всех, а активы за рубежом некоторые, на прежнем пространстве Советского Союза государства, нам так и не передали", - сказал он.

Как известно, бывшие советские республики отказались от прав на доли зарубежных активов СССР в обмен на долговые обязательства, взятые Россией после распада Союза. Стоит обратить внимание на то, что точный размер долга неизвестен, но оценивается в 90-100 миллиардов долларов. Кремль еще 2 года назад щеголял тем, что погасил все долги СССР.

Самое интересное это то, что 17 февраля 2020 судья Конституционного суда (КС) РФ неожиданно для всех заявил, что Россия не является правопреемницей СССР. По его словам, Советский Союз был "незаконно созданным государством", и Россия не должна считаться правопреемницей "репрессивно-террористических действий" советской власти.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Владимир Путин уверял ,  что распад СССР связан с ростом национализма в Прибалтике.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?