У Меркель выступили с резонансным заявлением о России
Категория
Политика
Дата публикации

У Меркель выступили с резонансным заявлением о России

У Меркель выступили с резонансным заявлением о России
Источник:  online.ua

Германия и Европа должны идти навстречу России и использовать все способы для того, чтобы точек соприкосновения с Москвой стало больше. С таким резонансным призывом к европейским лидерам обратился возможный преемник Ангелы Меркель на посту председателя Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Мерц считает, что без России или в противодействии России не удастся достичь долговременной стабильности в Европе. При этом возможный преемник Меркель, который выдвинул свою кандидатуру на пост председателя Христианско-демократического союза, не исключает, что Европа и Германия смогут сблизиться с Россией толкьо после окончания президенства действующего главы РФ Владимира Путина.

"Сейчас Россия очень сильно осложняет нам жизнь. Но без России или в противодействии России не удастся достичь долговременной стабильности в Европе", - уверен Мерц.

Напомним, несколько дней назад глава Христианско-демократического союза Германии Аннегрет Крап-Карренбауер внезапно отказалась претендовать на пост канцлера Германии после отставки Ангелы Меркель. Известно, что причиной такого решения преемницы Меркель стал отказ сотрудничать с левыми и ультраправыми из "Альтернативы для Германии".

После решения Аннегрет Крап-Карренбауер на пост главы ХДС, выборы которого состоятся 25 апреля на внеочередном съезде в Берлине, свои кандидатуры выбрали несколько политиков. Среди них Фридрих Мерц - бывший председатель фракции ХДС в бундестаге. О своем решении он объявил 25 февраля. На пост главы ХДС также претендуют премьер-министр земли Северный Рейн - Вестфалия Армин Лашет и глава внешнеполитического комитета бундестага Норберт Реттген.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер выступил за отмену санкций против России. Он заявил, что хочет улучшения отношения с РФ, которые невозможно наладить на фоне жесткого санкционного давления.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?