В Украине подтвердили шокирующие данные о коронавирусе
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине подтвердили шокирующие данные о коронавирусе

В Украине подтвердили шокирующие данные о коронавирусе
Источник:  Укринформ

В Министерстве иностранных дел подтвердили, что новый коронавирус обнаружили у украинки, которая находится в Италии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По словам директора Департамента консульской службы Сергея Погорельцева, состояние 26-летней гражданке за пределами критического.

"В Неаполе подтверждено два случая заражения коронавирусом, один из них — 26-летней украинки, которая работает на севере в Кремоне и ездила на юг навестить родителей в Чиленто/Салерно. Положительный результат на коронавирус должен быть окончательно подтвержден клиникой "Спаланцани" в Риме", - пояснил дипломат.

Погорельцев добавил, сейчас украинку госпитализировали в инфекционное отделение больнице "Котуньо" в Неаполе. Родственники, с которыми она контактировала, переместили под карантин для предотвращения распространения вируса.

Напомним, это третий случай коронавирус у граждан Украины. Другие два зафиксированы на борту круизного лайнера Diamond Princess.

Как сообщал ONLINE.UA, в СНБО обнародовали предупреждение к украинцам относительно коронавирус. Граждан проинформировали, что наиболее уязвимыми категориями населением стали пожилые люди. Наименее поражена молодежь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?